вторник, 29 апреля 2014 г.

"50 недель к мечте" Отчет №3

Всем здравствуйте!
Вот и подошел черед для отчета по проекту 50 недель к мечте .
За прошедшую неделю изменения в работе незначительные. Виной тому: лень, зависимость от интернета, и немного непредвиденные обстоятельства.

1) Я дошила француженку. Окно в  детской теперь выглядит так

Портьеры решила отложить, хотя бы пока муж не приедет, чтоб точно замерить их длину. Ну и сейчас такой острой надобности уже нет - свет почти не включается ( летом у нас белые ночи, сейчас начинает темнеть только в 23 часа - когда ребенок уже спит, а рассветает в 5 утра - пока еще спит), а утром уже светло, что шторы нужно открывать.

2)  На школьную ярмарку сделала открытки - раскупили очень быстро))), что приятно, ведь до этого я никогда ничем подобным не занималась.

3) Вязала кофточку сыну. Уже готова спинка и левая полочка.

Еще я пополнила список "50 недель к мечте", так что количество работ у меня только растет. А мне очень много всего хочется сделать (кроме списка), и начать все и сразу!!!! (это самая дурная моя привычка - начинать кучу дел одновременно, что приводит к беспорядку и хаосу во всем).

Вот такие у меня продвижения))))
Спасибо за ваше внимание и за то, что вы со мной)




суббота, 26 апреля 2014 г.

50 недель к мечте. Корректировка 1.

Так как время идет, и я стараюсь не стоять на месте на пути к мечте, то и мечта немного меняется. Поэтому вношу корректировку в свои планы на "50 недель к мечте". То что уже сделано буду выделять зеленым цветом, а то что добавилось - красным.

1. Разбор завалов в доме;
1.1. Нужно все вещи (одежду) перегладить (все постирано), переложить из кладовки в шкаф. 1.2. Каким-то волшебным образом освободить кладовку от всего, что там есть. Это необходимо для того, чтобы сделать там ремонт и оборудовать гардероб, совмещенный с кладовкой и шкафом для инструментов. Когда кладовка сделается, то комнаты сильно разгрузятся.
1.3. Убрать все лишнее с поверхностей (с комодов, полок, столов, шкафов и т.д. и т.п.)
1.4. Прибраться в шкафу в прихожей (убрать всю лишнюю одежду и обувь)
1.5. Освободить все углы от моих мешков с тканями, пряжей, ну и других вещей для рукоделия. Они заполонили чуть ли не каждый угол квартиры (и в комнатах, и в кладовке, и на кухне), а все потому, что нет для них места. А чтобы появилось место надо отремонтировать кладовку - замкнутый круг получается.
1.6. Прибраться во всех шкафах.
1.7. Когда выполнится пункт 1.2. нужно сделать мебель в детскую (этим мы с мужем занимаемся сами).
1.8. Сделать ремонт в санузле, кухне и прихожей.

 2. Шитье:
Этот пункт разбила на категории для своего же удобства.
2.1. Полине:
 - платье на выпускной. Заканчивает 4 класс. (ходили по магазинам, мерили-мерили - ничего ей не подходит, висит как на вешалке, решила шить сама.);
- куртку демисезонную;
- брюки непромокаемые (гулять сейчас);
- ветровку;
- юбку, а лучше не одну;
- брюки;
- спортивную кофту (дошить, лежит раскроенная);
- летнее платье (из штапеля);
- платье из шифона;
- тунику к леггинсам;
- сумку какую-нибудь;
- кофточки - футболочки 2-3 шт;
- дошить зимнюю куртку.
- дошить утепленную куртку (я начала ее шить когда дочь была в первом классе, а потом забросила, не знаю почему). Полина, конечно, в нее уже не влезет, но кому-нибудь пригодится))). Не валяться же ей не дошитой.

2.2. Вове:
- теплый костюм (куртку и полукомбез) (на севере ведь живем, лета может и не быть, тем более в прошлом году было);
- утепленную куртку (потоньше предыдущей);
- ветровку;
- джинсы;
- жакет;
- шапку;
- брюки;
- футболочки;
- спортивный костюм.

2.3. Мужу:
- рубашки, 2 шт, давно ткань лежит.
- брюки плотные

2.4. Для дома:
- комплект штор в детскую (остались сами портьеры и тюль (будет французская штора));
- шторы на кухню;
- чехол для спиц и крючков;
- прихватки;
- дошить скатерть (купила перед НГ себе ткань скатерную, по подшить так и не успела до праздников, так и постелила необработанную (благо одни на НГ были).
- сшить льняного медвежонка.
- перетянуть диван новой тканью (диван менять не хотим, т.к. он нам нравится - очень удобно на нем спать, а еще просторно, спальное место получается 170*205 см)

3. Вязание:
3.1. Вове кофту
3.2. Вове свитер
3.3. Часы Полине.
3.4. Плед из цветочных шестиугольников. Начала его вязать несколько лет назад.
то, что связано

4. Похудеть на 10-15 кг.
- заняться физическими упражнениями;
- ПП

5. Семейные вылазки на природу.
Кроме отпуска, мы никогда и никуда не ездим. Половину выходных мы тупо проводим перед телевизором: муж смотрит свои передачи, я - свои. Потом идем по магазинам, т.к. обязательно надо что-то купить (особенно Полине к школе, и всегда это вспоминается за  пару часов до закрытия магазинов, а нести нужно завтра). А вечером в один из выходных идем в гости к родителям мужа.

До того как начала писать, показалось что у меня много корректировок, а написала, и оказалось чуть-чуть.

пятница, 25 апреля 2014 г.

Открытки на ярмарку

Вчера вечером я так и не легла спать, и ночью тоже. До самого утра делала открытки на школьную ярмарку. Долго-долго думала чего же такое - этакое сделать из подручных материалов? Опыта в этом деле у меня совсем нет, материалов тоже. Так что довольствовалась тем, что имеется в хозяйстве, а это: бумага для черчения, крафт бумага для эскизов, упаковочная, бархатная, остатки обоев, салфетки, кружева, гуашь, обрезки тканей и сломанные заколки для волос.

четверг, 24 апреля 2014 г.

Французкая шторка и "огород"

Наконец-то!!!!! Я вчера дошила француженку, и вчера же повесила. А то она мне так надоела в процессе шитья - места занимала много (ведь если ее сложить, то она помнется, а утюжить ее тоже не хочется), она кочевала по квартире: то там повисит, то там....

среда, 23 апреля 2014 г.

Французская шторк.В процессе...

"...По просьбам трудящихся..." показываю свою не доделанную шторку. Если сынуля сегодня хорошо поспит днем, то надеюсь увидеть ее к вечеру уже на окне.
А вот и сынуля))) Без него не сфотографировать)))))
Шторка пока такая огромная, что не знала где ее разместить.

вторник, 22 апреля 2014 г.

Второй отчет "50 недель к мечте"

Неделя пролетела незаметно....
Не успела оглянуться, как нужно писать новый отчет, а количество дел из списка не убавилось, а только прибавляется..
За неделю я успела:
1. Начала шить французскую шторку. Осталось сверху пришить шторную ленту, снизу оборку и продеть шнурок. Фото нет, пока нет.      
2. Вязала кофточку сыну. Спинка почти готова, осталось 6 см.


Появились непредвиденные хлопоты: в школе Ярмарка на этой неделе.
3. Сделала 2 открытки (на вид вроде совсем не сложные, а потратила часа четыре).

4. К пасхе сделала декоративный венок, правда он на вид совсем не пасхальный. НО, ПРИСПИЧИЛО. Кстати, птичку сама шила.

вторник, 15 апреля 2014 г.

Мой первый отчет на проекте "50 недель к мечте"

Отчет за 14 неделю.
Кто читал предыдущие сообщения, тот знает, что планов у  мня громадьё!!! Да и на вчерашний день я себе тоже много распланировала, аж 3 пункта, но ничего из списка не сделала.
Еще летом, я начала шить шторы в детскую. По задумке они должны состоять из 3-х частей: ламбрекен, портьеры и французская штора (маркиза) в качестве тюля. На прошлой неделе наконец-то сшила ламбрекен. Несколько дней бегала по всему городу в поисках бахромы, нигде не было подходящего тона, ну и купила тоже далеко не идеально подходящую. Сами портьеры у меня будут молочными, можно было бы бахрому сделать молочной, но я побоялась что на свету она потеряется и станет едва заметной. Ну вот, значит ламбрекен: сшит из микровуали, срезы обработаны косой бейкой, по всем нижним срезам настрочена бахрома. С ламбрекеном я, конечно, сильно накосячила.(это был первый ламбрекен в моей жизни, никогда ничего подобного не шила). Для себя я сделала вывод: ЕСЛИ ПО НИЗУ ПЛАНИРУЕШЬ НАСТРОЧИТЬ БАХРОМУ, ПРИ ОКАНТОВЫВАНИИ НЕ НУЖНО ПРИПОСАЖИВАТЬ НИЖНИЙ СРЕЗ, ТАК КАК ПРИ НАСТРАЧИВАНИИ БАХРОМЫ  ВСЕ СИЛЬНО СТЯНЕТСЯ. Я сначала надеялась, что смогу оттянуть - отутюжить, но не тут - то было!!!! Увидела только тогда, когда повесила, но перешивать не хочется, может быть и переделаю когда -нибудь, но не сейчас. Есть еще косячки: когда сваги с планкой соединяла, тоже неравномерно их припосадила, из-за чего они слегка перекошены. Но домашние не заметили, наверное не сильно в глаза бросается.
Вот и он мой ламбрекен.
Помимо штор я еще занялась вязанием. А именно, кофточкой для сына. Сто лет уже не вязала - приспичило. Сделала для себя небольшое открытие: вяжу сидя в интернете, в основном когда читаю или смотрю что-то, особенно быстро вязать получается, когда интернет подвисает)))). Получается, что сидя за компьютером какая-то польза для дела. Но это не значит, что я сижу у компа круглосуточно, просто провожу время с пользой. Вот результат - 4 дня.
Связала чуть больше половины спинки. Хорошо на маленьких вязать - не долго, и не утомительно. Я так-то вязать не очень люблю, мне быстро надоедает., но если приспичит, то могу быстро закончить даже большую работу.
Сегодня ночью еще раскроила тюль.....ну как сказать раскроила...наметила где будет сборка и вытачки. Портьеры оставляю на последний момент, их шить проще всего.
Вот такой получился мой первый отчет.

понедельник, 14 апреля 2014 г.

Потеплело...

У нас, наконец-то, началась весна. Вчера днем было +3 градуса, правда пасмурно, а сегодня + 9 обещают и целый день дождь, одно хорошо - с дождем быстрее снег растает.
Так как потеплело дочь смогла выгулять свое новое пальто (только на фотографии заметила, что она криво шарф повязала).
Вчера у нас папа уехал в командировку, приедет только на майские праздники((. К его приезду я хочу разгрести завалы (сколько успею,  но в идеале все!!!) вместе с проектом 50 недель к мечте. Только одна маленькая проблема, которая может помешать - это маленький сынуля.))) Он у нас всегда и везде успевает куда-нибудь залезть (например на стол или подоконник), что-нибудь достать или запихать куда угодно, и т.д. и т.п. - с ним не соскучишься и без дела точно не посидишь))).

На сегодня планирую  выполнить пункты 1.3, 1.4, 1.5 (хотя-бы частично, например все сконцентрировать в одном месте).

А я еще вспомнила что мне нужно сделать: дошить утепленную куртку (я начала ее шить когда дочь была в первом классе, а потом забросила, не знаю почему). Полина, конечно, в нее уже не влезет, но кому-нибудь пригодится))). Не валяться же ей не дошитой.
А еще я хотела сшить льняного медвежонка.
Уже добавляется 2 пункта в мой список. Сделанные дела буду отмечать зеленым цветом, а новые красным.

Пошла я заниматься уборкой, а то сегодня еще должна свекровь придти (с очередной проверкой).
Если рано не засну, то вечером отпишусь о проделанной работе.

Совместный проект "50 недель к мечте"

Увидев баннер о Совместном проекте "50 недель к мечте", я поняла, что это именно то, чего мне не хватает!!!!! В моей голове постоянно витает куча всяких рукодельных идей (да и не только рукодельных). Свои идеи я записываю на каких-нибудь бумажках, которых скопилось огромное множество. А так как желаний очень много, то берусь сразу за несколько дел, в итоге куча всего недоделанного (которое обязательно лежит на видном месте, чтоб не забыть, и захламляет квартиру, потому что недоделок-то много. А с этим нужно бороться!!!!!!!!!!!!! Думаю, что проект "50 недель к мечте" мне в этом поможет. Надеюсь что организуюсь и переделаю кучу дел, должно же стать стыдно перед людьми )).

суббота, 12 апреля 2014 г.

Новый дизайн

Доброго времени суток!
Как вы уже, наверное, заметили, у меня появился новый дизайн блога.
На днях, гуляя по блоггеру, я наткнулась на блог Алёны, Лаборатория нежных вещей. Где она, Алёна, открыла бесплатный он-лайн курс Мой красивый блог, в котором подробно расписано что и как надо делать, чтоб блог выглядел более интересно и привлекательно. За что ей огромное спасибо!!!!!
Новый дизайн меня пока устраивает, со временем, я скорее всего, его буду менять, т.к. время меняется и мы меняемся вместе с ним. ))

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Пальто под "ОDRI"

Все началось с просмотра олимпиады..... Где-то в новостях мелькуло, что Яна Рудковская выпустила коллекцию зимней одежды.....и как раз показали пальто..... Я В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ!!!! Будь я намного стройнее, то сшила бы его себе, а т.к. сама себе не могу позволить, то повезло дочери (ей оно тоже понравилось). 
За основу взяла выкройку пальто 612 из детской бурды 2013. В выкройке почти ничего не меняла, только рельефы добавились, юбку сделала более пышной и более длинной, воротник - стойку, вместо отложного, и манжеты на рукавах. Взяла размер 140, дочь как раз где-то около того....Село пальто очень хорошо.
Основная ткань - мембрана, подклад: лиф и рукава - флис, юбка- вискоза, утеплитель - синтепон. Шилось оно очень легко и быстро...если бы только сидела целый день и шила, то понадобилось бы 2 дня, а так по чуть-чуть - 10 далеко не полных ночей.
Ну вот, мне наконец-то удалось сфотографировать его, правда пока не на модели (погода не позволяет, у нас еще весной и не пахнет, на улице снежно и морозно).

















Вот такое пальто у меня получилось - я очень довольна...сама бы с удовольствием его одела)))))

суббота, 5 апреля 2014 г.

Не прошло и года...........

Всем здравствуйте!
Каждый раз, садясь написать здесь пост, думаю что буду делать это хотя бы еженедельно, а не раз в полгода......
За все это время, я, естественно, не сидела без дела - занималась домашними делами, воспитанием своих детей и кошкиных (осенью она у нас третий раз окотилась), также я открыла для себя новую историю - пошив верхней одежды.....и надо сказать этот процесс меня очень увлекает, получаю колоссальное удовольствие от процесса, а еще большее от результата - один минус - процесс длительный.